الرئيسية

  • Printer-friendly version
  • ‏إسم الشهرة: سامي حسن جوده
  • ‏تاريخ الميلاد: 1925
  • الحقائب الوزارية:
    إسم الوزاره من سنة إلى سنة
    وزير المواصلات 1958
    وزير الاقتصاد الوطني
  • ‏مكان الولادة: قضاء رام الله
  • ‏المؤهل العلمي:

    دكتوراه علاقات دولية – الولايات المتحدة كارفونيا، وواشنطن

  • ‏الخبرات العملية:

    -    نائب عن منطقة رام الله 1957-1961
    -    وكيل ديوان محاسبة 1962
    -    محافظ معان ووكيل الداخلية 1965-1967
    -    عضو مجلس الأعيان 23/11/1997
    -    رئيس مجلس ادارة الشركة الأردنية للتنمية الاقتصادية 1973
    -    رئيس ديوان الموظفين 1/5/1968
    -    رئيس سلطة قانة الغور الشرقة 6/6/1965
    -    رئيس سلطة ميناء العقبة 16/2/1964
    -    نائب في مجلس الأمة 19/1/1958- 10/3/1973 ، 16/1/1984
     

  • ‏الرقم المتسلسل: 219
  • ‏عضوية اللجان البرلمانية: ----
  • ‏البريد الإلكتروني: ----
  • ‏الأوسمة: ‏:

    1-    وسام الكوكب الأردني من الدرجة الأولى
    2-    وسام الاستقلال الأردني من الدرجة الأولى
     

كلمة رئيس المجلس

يشكل اطلاق البوابة الالكترونية (الموقع الالكتروني) لمجلس الاعيان ، انطلاقة جديدة ، وخطوة من خطوات الاصلاح والتطوير الشامل ، التي نعمل عليها ، بهدف تعزيز التواصل مع الجمهور

اقرأ المزيد

المكتب الدائم

يتألف المكتب الدائم لمجلس الأعيان من الرئيس ونائبيه ومساعديه ، حيث يتم انتخاب نائبي الرئيس ومساعديه لمدة سنتين

اقرأ المزيد

الخطة الوطنية الشاملة لحقوق الإنسان

2016 - 2025