الرئيسية

  • Printer-friendly version
  • ‏إسم الشهرة: فضل فالح الدلقموني
  • ‏تاريخ الميلاد: 1910
  • الحقائب الوزارية:
    إسم الوزاره من سنة إلى سنة
    وزير المالية
    وزير المواصلات
  • ‏مكان الولادة: اربد
  • ‏المؤهل العلمي:

    1-    تجهيز اربد 1929
    2-    دراسات خاصة ادراة مالية وقانون
     

  • ‏الخبرات العملية:

    1-    التربيـــة والتعليــم 16/8/1929-26/9/1949
    2-    دائرة الاحصاءات العامــة 1/6/1950 -31/1/1951
    3-    رئيس مدققين في ديوان المحاسبــــة 1/2/1951-19/8/1953
    4-    مفتش بوزارة الانشاء والتعميــــــر 20/8/1953-15/10/1956
    5-    مساعد وكيل وزارة الانشاء والتعميـــر 16/10/1956-9/5/1958
    6-    مدير الجوازات العامــة – الداخليــة 10/5/1958-31/10/1961
    7-    وكيل وزارة المواصـلات 10/6/1962 – 9/1/1963
    8-    محافظ القدس 10/1/1963-9/4/1963
    9-    عضو مجلس النواب 1963-1974
    10-    عضو مجلس الأعيان 2/1/1979

  • ‏الرقم المتسلسل: 138
  • ‏عضوية اللجان البرلمانية: ----
  • ‏البريد الإلكتروني: ----
  • ‏الأوسمة: ‏:

    وسام الكوكب الأردني من الدرجة الأولى
    وسام الاستقلال من الدرجة الأولى
    وسام التربية من الدرجة الأولى
    وسام الجمهورية الفرنسية الممتازة
    وسام الفارس من بطريرك الروم الارثوذوكس القدس
     

كلمة رئيس المجلس

يشكل اطلاق البوابة الالكترونية (الموقع الالكتروني) لمجلس الاعيان ، انطلاقة جديدة ، وخطوة من خطوات الاصلاح والتطوير الشامل ، التي نعمل عليها ، بهدف تعزيز التواصل مع الجمهور

اقرأ المزيد

المكتب الدائم

يتألف المكتب الدائم لمجلس الأعيان من الرئيس ونائبيه ومساعديه ، حيث يتم انتخاب نائبي الرئيس ومساعديه لمدة سنتين

اقرأ المزيد

الخطة الوطنية الشاملة لحقوق الإنسان

2016 - 2025