لجان المجلس الدائمة

طباعة الصفحةارسل بالايميل

 

لجان المجلس كما أقرت بتاريخ 2016/11/15

 

(1)   اللجنة القانونية

 

 

1.     

معالي الدكتور كمال برهم

 

/

الرئيس

2.     

سعادة السيد أسامة ملكاوي

 

/

المقرر

3.     

معالي الدكتور رجائي المعشر

 

 

 

4.     

معالي السيد حيا اسليم القرالة

 

 

 

5.     

معالي الدكتور بسام التلهوني

 

 

 

6.     

معالي السيدة ياسرة غوشة

 

 

 

7.     

سعادة السيد نائل الكباريتي

 

 

 

8.     

سعادة السيدة تغريد حكمت

 

 

 

9.       

سعادة الدكتور مناف حجازي

 

 

 

10.       

سعادة الدكتور محمود ابو جمعه

 

 

 

11.       

سعادة السيدة فداء حمود

 

 

 

                                                                                                       

 

 (2)            اللجنة المالية والاقتصادية

 

 

1.      

معالي الدكتور رجائي المعشر

 

/

الرئيس

2.      

معالي الدكتور أمية طوقان

 

/

المقرر

3.      

معالي الدكتور هشام الخطيب

 

 

 

4.      

معالي المهندس منير صوبر

 

 

 

5.      

معالي السيد محمد جواد حديد

 

 

 

6.      

معالي السيد أيمن حتاحت

 

 

 

7.      

سعادة السيد أسامة ملكاوي

 

 

 

8.      

سعادة السيد نائل الكباريتي

 

 

 

9.      

سعادة السيد زياد الحمصي

 

 

 

10.        

سعادة الدكتور مصطفى البراري

 

 

 

11.        

سعادة السيد عمر المعاني

 

 

 

12.        

سعادة السيد عيسى حيدر مراد

 

 

 

                                                                                                       

 

(3)    لجنة الشؤون العربية والدولية والمغتربين

 

 

1.      

معالي المهندس ناصر اللوزي

 

/

الرئيس

2.      

سعادة السيد حسن ابو نعمة

 

/

المقرر

3.      

معالي السيدة تمام الغول

 

 

 

4.      

معالي الدكتورة علياء حاتوغ بوران

 

 

 

5.      

معالي السيد نايف الحديد

 

 

 

6.      

معالي السيد مازن الساكت

 

 

 

7.      

معالي المهندس عاطف التل

 

 

 

8.      

معالي الدكتور طاهر الشخشير

 

 

 

9.

معالي السيد حسين هزاع المجالي

 

 

       
10.            

سعادة الدكتور يوسف القسوس

 

 

 

11.            

سعادة السيد خليل عثمان

 

 

 

12.            

سعادة السيد عيسى حيدر مراد

 

 

 

                                                                                                         

 

(4)    اللجنة الإدارية

 

 

 

1.      

معالي السيد مازن الساكت


/

الرئيس

2.      

سعادة الدكتور مصطفى البراري

 

/

المقرر

3.      

معالي الدكتور عبدالرزاق طبيشات

 

 

 

4.      

معالي السيد عادل بني محمد

 

 

 

5.      

معالي السيدة ياسرة غوشة

 

 

 

6.      

سعادة السيد حماد المعايطة

 

 

 

7.      

سعادة السيد غازي موسى الطيب

 

 

 

(5)    لجنة التربية والتعليم

 

 

1.      

معالي الدكتور محمد حمدان غنيمة

 

/

الرئيس

2.      

سعادة الدكتور عبدالله الموسى

 

/

المقرر

3.      

معالي الدكتورة أمل الفرحان

 

 

 

4.      

معالي المهندس محمد النجار

 

 

 

5.      

معالي السيد سمير مراد

 

 

 

6.      

معالي الدكتور وجيه عويس

 

 

 

7.      

معالي الدكتور رضا الخوالدة

 

 

 

8.      

سعادة السيدة هيفاء النجار

 

 

 

9.      

سعادة الدكتور مناف حجازي

 

 

 

10.        

سعادة الدكتورة سوسن المجالي

 

 

 

                                                                                                       

 (6)    لجنة الاعلام والتوجيه الوطني

 

 

1.

معالي السيد يوسف كاسب الجازي

 

/

الرئيس
2.     

سعادة السيد أحمد السويلميين

 

/

المقرر

3.     

معالي المهندس ناصر اللوزي

 

 

 

4.     

معالي السيد حيدر محمود حيدر

 

 

 

5.     

معالي الدكتورة أمل الفرحان

 

 

 

6.     

معالي السيدة رابحة الدباس

 

 

 

7.     

معالي المهندس عاطف التل

 

 

 

8.     

معالي الدكتور بسام التلهوني

 

 

 

9.           

سعادة السيد حسن أبو نعمة

 

 

 

10.           

سعادة المهندس صخر دودين

 

 

 

                                           

(7)           لجنة الصحة والبيئة والسكان

 

 

1.      

سعادة الدكتور يوسف القسوس

 

/

الرئيس

2.      

سعادة الدكتورة سوسن المجالي

 

/

المقرر

3.      

معالي الدكتور عبدالرزاق طبيشات

 

 

 

4.      

معالي الدكتورة علياء حاتوغ بوران

 

 

 

5.      

معالي السيدة رابحة الدباس

 

 

 

6.      

معالي الدكتور وجيه عويس

 

 

 

7.      

معالي الدكتور طاهر الشخشير

 

 

 

8.      

معالي الدكتور رضا الخوالدة

 

 

 

9.      

سعادة الدكتور مناف حجازي

 

 

 

10.             

سعادة الدكتور عميش يوسف عميش

 

 

 

11.             

سعادة الدكتور فيصل فياض

 

 

 

12.             

سعادة الدكتور زياد القرعان

 

 

 

                                                                                                       

 

(8)            لجنة الزراعة والمياه

 

 

1.      

معالي السيد مروان الحمود

 

/

الرئيس

2.      

معالي الدكتور منذر حدادين

 

/

المقرر

3.      

معالي المهندس محمد النجار

 

 

 

4.      

معالي الدكتور وجيه عويس

 

 

 

5.      

معالي السيد حيا اسليم القرالة

 

 

 

6.      

معالي السيد يوسف كاسب الجازي

 

 

 

7.      

معالي الدكتور رضا الخوالدة

 

 

 

8.      

سعادة الدكتور عبدالله الموسى

 

 

 

9.      

سعادة السيد ظاهر الفواز

 

 

 

10.            

سعادة السيد غازي أبو حسان

 

 

 

                                                                                                       

 

(9)    لجنة العمل والتنمية الاجتماعية

 

 

1.     

معالي السيدة هالة بسيسو لطوف

 

/

الرئيس

2.     

معالي السيد سمير مراد

 

/

المقرر

3.     

معالي السيد محمد جواد حديد

 

 

 

4.     

معالي السيد عادل بني محمد

 

 

 

5.     

سعادة السيد عمر المعاني

 

 

 

6.     

سعادة الدكتورة سوسن المجالي

 

 

 

7.     

سعادة السيدة فداء حمود

 

 

 

                                                                                                       

 

(10)      لجنة الطاقة والثروة المعدنية

 

 

1.     

معالي الدكتور هشام الخطيب

 

/

الرئيس

2.     

معالي السيد طلال عريقات

 

/

المقرر

3.     

معالي المهندس منير صوبر

 

 

 

4.     

معالي الدكتور منذر حدادين

 

 

 

5.     

معالي السيد محمد جواد حديد

 

 

 

6.     

معالي السيد نايف الحديد

 

 

 

7.     

معالي المهندس محمد النجار

 

 

 

8.     

معالي المهندس عاطف التل

 

 

 

9. معالي السيد حسين هزاع المجالي    
       
10.     

سعادة السيد زياد الحمصي

 

 

 

                                                                                                       

 (11)      لجنة السياحة والتراث

 

 

1.     

معالي السيد نايف الحديد

 

/

الرئيس

2.     

سعادة السيد زياد الحمصي

 

/

المقرر

3.     

معالي السيدة هالة بسيسو لطوف

 

 

 

4.     

معالي السيدة رابحة الدباس

 

 

 

5.     

سعادة السيد حماد المعايطة

 

 

 

6.     

سعادة الدكتور يوسف القسوس

 

 

 

7.     

سعادة السيد خليل عثمان

 

 

 

8.     

سعادة الدكتور عميش يوسف عميش

 

 

 

9.     

سعادة السيد غازي أبو حسان

 

 

 

10.           

سعادة السيد عيسى حيدر مراد

 

 

 

                                                                                                       

(12)   لجنة الخدمـات العامة 

 

 

1.     

معالي الدكتور عبدالرزاق طبيشات

 

/

الرئيس

2.     

معالي السيد أيمن حتاحت

 

/

المقرر

3.     

معالي الدكتور منذر حدادين

 

 

 

4.     

سعادة السيد حماد المعايطة

 

 

 

5.     

سعادة الدكتور مصطفى البراري

 

 

 

6.     

سعادة السيد عمر المعاني

 

 

 

7.     

سعادة الدكتور عبدالله الموسى

 

 

 

8.     

سعادة المهندس سمير عبدالهادي

 

 

 

9.     

سعادة المهندس صخر دودين

 

 

 

                                                                                                       

    (13)      لجنة الحريات وحقوق المواطنين  

 

 

1.     

معالي الدكتور بسام التلهوني

 

/

الرئيس

2.     

معالي السيدة تمام الغول

 

/

المقرر

3.     

معالي الدكتور رجائي المعشر

 

 

 

4.     

معالي الدكتور محمد حمدان غنيمة

 

 

 

5.     

معالي الدكتور كمال ناصر برهم

 

 

 

6.     

معالي السيد عادل بني محمد

 

 

 

7.     

سعادة السيدة تغريد حكمت

 

 

 

8.     

سعادة السيد أحمد السويلميين

 

 

 

9.     

سعادة الدكتور توفيق الطوالبة

 

 

 

10.           

سعادة الدكتور محمود ابو جمعه

 

 

 

 

 (14)      لجنة فلسطين

 

 

 

1.     

معالي السيد حيا اسليم القرالة

 

/

الرئيس

2.     

سعادة المهندس صخر دودين

 

/

المقرر

3.     

معالي الدكتور هشام الخطيب

 

 

 

4.     

معالي السيد طلال عريقات

 

 

 

5.     

معالي السيد مازن الساكت

 

 

 

6.     

معالي الدكتور طاهر الشخشير

 

 

 

7.     

معالي السيدة ياسرة غوشة

 

 

 

8.     

سعادة السيد حسن ابو نعمة

 

 

 

9.     

سعادة المهندس سمير عبدالهادي

 

 

 

 

 (15)      لجنـة المـرأة 

 

 

1.     

سعادة السيدة تغريد حكمت

/

الرئيس

2.     

سعادة السيدة فداء حمود

 

/

المقرر

3.     

معالي الدكتور محمد حمدان غنيمة

 

 

 

4.     

معالي الدكتورة أمل الفرحان

 

 

 

5.     

معالي السيدة هالة بسيسو لطوف

 

 

 

6.     

معالي السيد سمير مراد

 

 

 

7.     

سعادة السيد أحمد السويلميين

 

 

8.     

سعادة الدكتور توفيق الطوالبة

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                       

 (16)       لجنة الثقافة والشباب والرياضة  


 

1.     

معالي السيد حيدر محمود حيدر

 

/

الرئيس

2.     

سعادة السيد غازي موسى الطيب

 

/

المقرر

3.     

معالي السيدة تمام الغول

 

 

 

4.     

سعادة السيدة هيفاء النجار

 

 

 

5.     

سعادة الدكتور توفيق الطوالبة

 

 

 

6.     

سعادة السيد ظاهر الفواز

 

 

 

7.     

سعادة الدكتور عميش يوسف عميش