معالي المهندس وجيه طيب عزايزه

طباعة ارسل الى صديق نسخة PDF

إسم الشهرة:

وجيه طيب عزايزة

مكان الولادة:

اربد/ الاردن

تاريخ الميلاد:

1955

المؤهل العلمي:

• بكالوريوس هندسة مدنية- جامعة حلب / سوريا1979.

الخبرات العملية:

• مدير دائرة الشؤون الفلسطينية 1/7/2011-5/12/2004.
• مدير وحدة تنفيذ مستشفى الامير حمزة 2000-2004.
• رئيس، مدير اداري، شريك ومستشار فني شركة عمون للمقاولات 1984-2000.
• مدير مشاريع/ مجموعة مشاريع في شمال المملكة/ مكتب عمان للاستشارات الهندسية وتخطيط المدن 1981-1984.
• مهندس موقع/ مديرية الامن العام / وحدة ادارة الابنية والصيانة1980- 1981.
• باحث في دراسات اللاجئين.
• رئيس جمعية الحضارة العربية (شمل).
• عضو مجلس الامناء/ مركز الحياة" ائتلاف المجتمع المدني لمراقبة الانتخابات (راصد)".
• محاضر في المعهد الدبلوماسي الاردني والكلية الملكية الاردنية للدفاع الوطني.
• اعداد خطة الاصلاح الاجتماعي/ وزارة التنمية الاجتماعية.
• مجموعة من النشاطات والمؤتمرات ل" حقوق المرأة اليورومتوسطية".
• عضو في المؤسسة الهاشمية لإعادة اعمار المسجد الاقصى وقبة الصخرة المشرفة.
• عضو في لجنة اعادة اعمار المسجد الاقصى وقبة الصخرة المشرفة.
• ممثل الاردن في اللجنة الاردنية الفلسطينية المشتركة.
• ممثل الحكومة الاردنية / مؤسسة الاراضي المقدسة
• عضو مجلس دراسات اللاجئين.
• رئيس الوفد الاردني المشارك في مؤتمر المشرفين على شؤون اللاجئين الفلسطينيين.(جامعة الدول العربية).
• شارك في عدة نشاطات المتعلقة باللاجئين في المعهد الملكي البريطاني للشؤون الدولية Chatham House في لندن.
• شارك في عدة مؤتمرات المتعلقة باللاجئين في مؤسسة عصام فارس للسياسة العامة والشؤون الدولية (الجامعة الامريكية في بيروت).
• عضو في فريق العمل الوطني لمتابعة تنفيذ قرار رقم 1325/ اللجنة الوطنية الاردنية لشؤون المرأة.
• محكم ومهندس (ادارة المشاريع)/ جمعية المحكمين الاردنيين.
• دورة في الغازات الطبية/ بريطانيا 2003.
• عضو في جمعية الخرسانه الاردنية .
• عضو في جمعية حماية البيئة.
• عضو في عدد من اللجان العلمية وجمعيات المهندسين.
• عضو مجلس شعبة الهندسة المدنية (نقابة المهندسين).
• عضو في جمعية رجال الاعمال.
• عضو في نادي الجليل الرياضي.
• عضو في نادي المهندسين.
• عضو مجلس ادارة في جمعية الحنونة للثقافة الشعبية.
• عضو في عدد من اللجان في نقابة المهندسين والمقاولين.
• مشاركة في عدد من المؤتمرات والنقاشات المهنية.

الحقائب الوزارية:

  • 2011/7/2 - 2011/10/17: وزير التنمية الإجتماعية
  • 2012/5/2 - 2013/3/30: وزير التنمية الإجتماعية

البريد الإلكتروني:

الأوسمة:

• وسام الاستقلال من الدرجة الاولى.