الرئيسية

أسماء أعيان هذا المجلس

رقم الاسم
1دولة السيد بهجت التلهوني
2معالي السيد سعد جمعه
3دولة السيد عبدالمنعم الرفاعي
4معالي السيد احمد طوقان
5دولة السيد احمد اللوزي
6معالي السيد عبد الرحمن خليفه
7معالي السيد احمد الطراونه
8معالي السيد شفيق ارشيدات
9سعادة السيد وصفي ميرزا
10 معالي السيد رياض المفلح
11معالي السيد علي محمد الهنداوي
12 معالي السيد صالح المجالي
13 معالي السيد صلاح طوقان
14 معالي الدكتور صبحي عمرو
15معالي السيد فضل الدلقموني
16 معالي السيد عامر خماش
17 معالي السيد عدنان ابو عوده
18 سعادة السيد فؤاد قاقيش
19 معالي السيد كامل عريقات
20سيادة الشريف ناصر بن جميل
21 سيادة الشريف محمد هاشم
22سعادة الشيخ نوفان السعود
23سعادة الشيخ محمد ابو تايه
24سعادة الشيخ محمد الحديد
25 سعادة السيد عمران المعايطه
26سعادة الشيخ نايف الخريشه
27سعادة السيد احمد الخليل
28سعادة السيد ادمون روك
29 سعادة السيد حماده الفواز
30سعادة السيد قاسم العيطان

لجان المجلس

رقم الاسم
1اللجنة القانونية-11
2اللجنة المالية-11
3اللجنة الادارية-11
4لجنة الشؤون الخارجية-11
Printer-friendly version
رقم المجلس: 
11
رئيس المجلس: 
ترأس هذا المجلس دولة السيد بهجت التلهوني. ومدة رئاسة المجلس سنتان.
أعضاء المجلس: 
عدد أعضاء هذا المجلس ثلاثون عضواً، وهو نصف عدد أعضاء مجلس النواب في ذلك الوقت.
مدة رئاسة المجلس: 
مدة رئاسة المجلس سنتان.
مدة المجلس: 
مدة العضوية في هذا المجلس أربع سنوات، وقد تألف هذا المجلس بتاريخ 1/12/1974، واستمر في العمل حتى أكمل مدته الدستورية بتاريخ 20/1/1979.
مدة الدورة العادية: 
مدة الدورة أربعة أشهر.
Notes: 
يحق للمجلس أن يعين لجان أخرى لأغراض معينة تنتهي مدتها بانتهاء المهمة التي وكلت إليها.
التعديلات التي طرأت على هذا المجلس: 

صدرت الإرادة الملكية السامية بإعفاء سعد جمعه من عضوية مجلس الأعيان اعتباراً من 9/6/1975.

صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين سليمان النابلسي عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 19/6/1975.

صدرت الإرادة الملكية السامية بقبول استقالة كامل عريقات من عضوية مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 4/2/1976.

 صدرت الإرادة الملكية السامية بإعفاء وصفي ميرزا من عضوية مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 10/2/1976.

صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين كل من عاكف الفايز وكامل عريقات أعضاء في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 10/2/1976.

صدرت الإرادة الملكية السامية بقبول استقالة عامر خماش من عضوية مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 14/7/1976.

صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين حسن الكايد عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 14/7/1976.

صدرت الإرادة الملكية السامية بقبول استقالة عبد المنعم الرفاعي من عضوية مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 1/9/1976.

صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين بهجت التلهوني رئيساً لمجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 1/12/1976.

صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين كاسب الصفوق عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 23/2/1977.

صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين فرحان شبيلات عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 10/12/1977.

صدرت الإرادة الملكية السامية بقبول استقالة كل من السادة: احمد اللوزي احمد الطراونة نايف الخريشا حمادة الفواز من عضوية مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 20/4/1978.

صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين كل من السادة: مضر بدران سعد جمعه زيد الرفاعي سعود القاضي أعضاءً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 20/4/1978. توفي شفيق ارشيدات بتاريخ 19/11/1978. توفي ادمون روك بتاريخ 19/11/1978.

كلمة رئيس المجلس

يشكل اطلاق البوابة الالكترونية (الموقع الالكتروني) لمجلس الاعيان ، انطلاقة جديدة ، وخطوة من خطوات الاصلاح والتطوير الشامل ، التي نعمل عليها ، بهدف تعزيز التواصل مع الجمهور

اقرأ المزيد

المكتب الدائم

يتألف المكتب الدائم لمجلس الأعيان من الرئيس ونائبيه ومساعديه ، حيث يتم انتخاب نائبي الرئيس ومساعديه لمدة سنتين

اقرأ المزيد

الخطة الوطنية الشاملة لحقوق الإنسان

2016 - 2025