الرئيسية

أسماء أعيان هذا المجلس

رقم الاسم
1دولة السيد وصفي التل
2دولة السيد سعيد المفتي
3 سيادة الشريف حسين بن ناصر
4سماحة الشيخ عبدالله غوشه
5 معالي الدكتور صبحي عمرو
6دولة السيد احمد اللوزي
7 معالي السيد عبدالله صلاح
8إبراهيم محمد الحباشنة
9معالي السيد مصطفى دودين
10 معالي السيد صالح المعشر
11معالي السيد عبد الرحمن خليفه
12 معالي السيد محمد العجلوني
13سعادة السيد وصفي ميرزا
14معالي السيد علي محمد الهنداوي
15معالي السيد رشاد الخطيب
16سعادة السيد عبد اللطيف العنبتاوي
17 معالي السيد انطون عطاالله
18سعادة السيد ادمون روك
19معالي السيد حسن الكاتب
20معالي السيد عبد الرحيم الشريف
21 سعادة السيد وديع دعمس
22سعادة الشيخ نايف الخريشه
23معالي السيد جمعه حماد
24سعادة السيد احمد الخليل
25سعادة الشيخ مجحم العدوان
26سعادة الشيخ ابراهيم كريشان
27سعادة السيد سليمان ارتيمه
28 سعادة السيد محمد ارشيد
29سعادة الشيخ محمد ابو تايه
30سعادة السيد علي الهباهبه

لجان المجلس

رقم الاسم
1اللجنة القانونية-9
2اللجنة المالية-9
3اللجنة الادارية-9
4لجنة الشؤون الخارجية-9
Printer-friendly version
رقم المجلس: 
9
رئيس المجلس: 
ترأس هذا المجلس دولة السيد سعيد المفتي .
أعضاء المجلس: 
عدد أعضاء هذا المجلس ثلاثون عضواً، وهو نصف عدد أعضاء مجلس النواب في ذلك الوقت.
مدة رئاسة المجلس: 
مدة رئاسة المجلس سنتان .
مدة المجلس: 
مدة العضوية في هذا المجلس أربع سنوات، وقد تألف هذا المجلس بتاريخ 1/11/1971، واستمر في العمل حتى 20/8/1973، وانتهى نتيجة استقالة ثلث أعضاءه.
مدة الدورة العادية: 
مدة الدورة أربعة أشهر.
Notes: 
يحق للمجلس أن يعين لجان أخرى لأغراض معينة تنتهي مدتها بانتهاء المهمة التي وكلت إليها.
التعديلات التي طرأت على هذا المجلس: 
  1. صدرت الإرادة الملكية السامية بقبول استقالة الشيخ عبدالله غوشه من عضوية مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 1/11/1971.
  2. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين فؤاد عبدالهادي عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 1/11/1971.
  3. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين مازن العجلوني عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 1/11/1971.
  4. استشهد وصفي التل في 28/11/1971. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين عبـدالله التل عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 11/12/1971.
  5. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين حافظ الحمد الله عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 20/3/1972.
  6. توفي عبداللطيف العنبتاوي في 1/9/ 1972 . توفي إبراهيم الحباشنه في 24/9/1972.
  7. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين احمد الطراونه عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 4/10/1972.
  8. صدرت الإرادة الملكية السامية بقبول استقالة عبدالله صلاح من عضوية مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 16/4/1973.
  9. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين بهاء الدين طوقان عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 16/5/1973.
  10. صدرت الإرادة الملكية السامية بتعيين بهجت التلهوني عضواً في مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 20/5/1973.
  11. صدرت الإرادة الملكية السامية بقبول استقالة كل من السادة التالية أسمائهم من عضوية مجلس الأعيان اعتباراً من تاريخ 20/8/1973 ، وفي نفس اليوم انتهت مدة هذا المجلس وهم:
  • سعيد المفتي بهجت التلهوني
  • الشريف حسين بن ناصر أحمد اللوزي أحمد الطراونة
  • صالح المعشر
  • عبدالرحمن خليفه
  • صبحي أمين عمرو
  • انطون عطاالله
  • مصطفى دودين
  • علي الهنداوي
  • رشاد الخطيب
  • بهاء الدين طوقان
  • نايف الخريشا
  • محمد أبو تايه
  • مجحم العدوان
  • ابراهيم كريشان
  • سليمان ارتيمه
  • ادمون روك
  • جمعه حماد

كلمة رئيس المجلس

يشكل اطلاق البوابة الالكترونية (الموقع الالكتروني) لمجلس الاعيان ، انطلاقة جديدة ، وخطوة من خطوات الاصلاح والتطوير الشامل ، التي نعمل عليها ، بهدف تعزيز التواصل مع الجمهور

اقرأ المزيد

المكتب الدائم

يتألف المكتب الدائم لمجلس الأعيان من الرئيس ونائبيه ومساعديه ، حيث يتم انتخاب نائبي الرئيس ومساعديه لمدة سنتين

اقرأ المزيد

الخطة الوطنية الشاملة لحقوق الإنسان

2016 - 2025